Соборное богослужение в храме святых Царственных Страстотерпцев

12 февраля Святая Православная Церковь чтит собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

В этот день год назад в Ильичевском районе г. Мариуполя открылся храм в честь святых Царственных Страстотерпцев, настоятелем которого является иерей Игорь Варава.

Богослужения начинались в типовом здании еще без окон, с голыми стенами, не были до конца оборудованы: свечная, алтарь, подсобки и многое другое. Спустя год, все преобразилось, были проделаны посильные труды в благоустройстве храма и близ лежащей территории. Все это благодаря настоятелю, ктиторам и не равнодушным прихожанам общины.

В этом году день рождения этого прихода выпал на воскресный день. Порадоваться вместе с настоятелем храма святых Царственных Страстотерпцев и прихожанами прибыл благочинный Михайловского округа протоиерей Алексий Устименко и настоятель Свято-Владимирского храма протоиерей Михаил Красулин.

Фоторепортаж Кирилл Вершанский