Шестая годовщина со дня блаженной кончины протоиерея Леонтия Устименко

25 сентября исполнилось шесть с того дня, как после продолжительной болезни отошел ко Господу благочинный Михайловского округа и настоятель Свято-Михайловского протоиерей Леонтий Устименко.

В этот день в соборе Архистратига Божия Михаила было совершено заупокойное богослужение, которое возглавил благочинный Николаевского округа г. Мариуполя протоиерей Николай Марковский.

Ему сослужили: наместник Свято-Николо-Васильевской обители архимандрит Амвросий (Скобиола), отец приснопоминаемого протоиерея Леонтия протоиерей Николай Устименко, благочинный Крамоторского округа протоиерей Иоанн Устименко, благочинный Преображенского округа г. Донецка протоиерей Петр Устименко, благочинный Михайловского округа г. Мариуполя протоиерей Алексий Устименко, благочинные и священники Донецкой епархии.

За богослужением молились прихожане, родственники и друзья батюшки Леонтия. Настоятель Свято-Владимирского храма протоиерей Михаил Красулин произнес очень трогательную проповедь о загробной жизни, вспомнив и земный труды ныне покойного благочинного и настоятеля Свято-Михайловского собора.

После Божественной Литургии священники и молящиеся направились Крестный ходом на могилку батюшки Леонтия, который по благословению правящего архиерея Владыки Илариона похоронен на территории собора.

На месте упокоения была отслужена панихида, после которой всем присутствующим была предложена поминальная трапеза.

Фоторепортаж: Юрий Кот