Престольный праздник собора Архистратига Божия Михаила

21 ноября праздник – собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

В этот день главный храм Михайловского благочиния отмечает свой престольный праздник. Ежегодно православные христиане города съезжаются в Свято-Михайловский собор, чтобы помолиться Архистратигу Михаилу.

По традиции престольного дня, с самого утра было совершено молебное пение с чтением акафиста Архистратигу Михаилу и водоосвящением. Божественную Литургию возглавил наместник Свято-Васильевского монастыря с. Никольское архимандрит Амвросий (Скобиола). Ему сослужили: благочинный Михайловского округа и настоятель Свято-Михайловского собора протоиерей Алексий Устименко и священники благочиния.

За богослужением молились и городские власти в лице городского головы Бойченко Вадима Сергеевича и секретаря городского совета Махсмы Степана Григорьевича.

По окончании Литургии о. Амвросий поздравил всех с престольным праздником и днем Ангела! В свою очередь, настоятель собора протоиерей Алексий поблагодарил отца наместника за торжественное богослужение и молитвенное участие в празднике.

На могилке протоиерея Леонтия Устименко (с 2008 по 2011 г. – благочинный Михайловского округа, с 1997 по 2011 г. – настоятель Свято-Михайловского собора) по окончании службы, была отслужена заупокойная лития.

Фоторепортаж: Константин Кот

 

 

Комментирование запрещено