Праздник Рождества Христова в Свято-Михайловском соборе

7 января весь православный мир ликует и радуется светлому событию Рождению Богомладенца Христа.

В сам день праздника в соборе Архистратига Божия Михаила была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Михайловского округа протоиерей Алексий Устименко в сослужении клирика собора протоиерея Иоанна Попова.

Еще до начала богослужения, ранним утром, православные христиане начали наполнять храм, чтобы принести свои молитвы младенцу Христу. На торжественной службе были прочитаны поздравительные послания иерархов нашей Церкви.

После Литургии воспитанники воскресной школы “Живоносный источник” при Свято-Михайловском соборе поздравили всех присутствующих с праздником Рождества Христова, а хор исполнил рождественские колядки.

Фоторепортаж: Константин Кот