Праздник Богоявление в соборе Архистратига Божия Михаила

19 января весь православный мир вспоминает чудесное событие на реке Иордан – Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот день христианами вспоминается крещение Иоанном Крестителем (Предтечей) Иисуса Христа в реке Иордан. Праздник этот является двунадесятым – то есть входит в число двенадцати важнейших церковных праздников после Пасхи. Во всех храмах после Божественной Литургии совершается Великое водоосвящение, а всякий верующий христианин в этот день с особой радостью приносит в свой дом освящённую крещенскую воду.

Праздничное богослужение в Свято-Михайловском соборе совершил благочинный Михайловского округа протоиерей Алексий Устименко, в сослужении клирика собора протоиерея Иоанна Попова.

Фоторепортаж: Константин Кот