Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери “Млекопитальница”

25 января Православной Церковью установлено празднование в честь образа Пресвятой Богородицы «Млекопитательница». Для прихожан нашего храма это день храмового, Престольного праздника. Службу праздничной Божественной литургии возглавил Благочинный Михайловского округа, протоиерей Алексий Устименко, ему сослужили:  настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Млекопитательница» – протоиерей Александр Новиков, настоятель Свято-Владимирского храма – протоиерей Михаил Красулин, настоятель Преображенского храма  – протоиерей Роман Разинков. настоятель храма св. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии  – протоиерей Геннадий Кичатый, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы – протоиерей Александр Гаврилюк, настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев – протоиерей Игорь Варавва, протодиакон Свято Николаевского кафедрального собора Антоний Педченко.

После торжественной службы, отец благочинный сказал торжественное слово, поздравив всех присутствующих с Престольным праздником. После общего молебны состоялась братская трапеза.

Фоторепортаж: Миски-Оглу Виктор Владимирович