День Тезоименитства благочинного Михайловского округа протоиерея Алексия Устименко

30 марта Святая Православная Церковь совершает память преподобного Алексия, человека Божия. В честь этого великого угодника Господня носит имя один из благочинных Донецкой епархии протоиерей Алексий Устименко, которому в попечение вверен Михайловский округ города Мариуполя.

По случаю праздничного дня была совершена Божественная литургия в Свято-Михайловском соборе, которую возглавил сам именинник протоиерей Алексий. Ему сослужили: наместник Свято-Николо-Васильевского монастыря архимандрит Амвросий (Скобиола), благочинные и духовенство Донецкой епархии.

На запричастном стихе слово о жизни и подвижничестве преподобного Алексия прихожанам и гостям собора поведал протоиерей Сергий Левенко – настоятель храма Свято-Иверского храма с. Малоянисоль.

После Литургии, завершив благодарственное молебное пение, архимандрит Амвросий выразил слова приветствия и поздравления протоиерею Алексию Устименко. Наместник Свято-Николо-Васильевского монастыря пожелал имениннику крепкого здоровья и крепости сил в нелегком деле служения на Ниве Христовой.

В ответном слове отец Алексий поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и поздравления с Днем Тезоименитства.

Фоторепортаж: Константин Кот