Седьмая годовщина блаженной кончины протоиерея Леонтия Устименко

25 сентября исполнилось семь лет с того дня, как после продолжительной болезни отошел ко Господу благочинный Михайловского округа и настоятель Свято-Михайловского протоиерей Леонтий Устименко.

В этот день в соборе Архистратига Божия Михаила было совершено заупокойное богослужение, которое возглавил благочинный Николаевского округа г. Мариуполя протоиерей Николай Марковский.

Ему сослужили: благочинный Преображенского округа г. Донецка протоиерей Петр Устименко, благочинный Михайловского округа г. Мариуполя протоиерей Алексий Устименко, благочинные и священники Донецкой епархии.

За богослужением молились прихожане, родственники и друзья батюшки Леонтия. Настоятель храма Божией Матери “Млекопитательница” протоиерей Александр Новиков произнес очень трогательную проповедь о загробной жизни, вспомнив и земный труды ныне покойного благочинного и настоятеля Свято-Михайловского собора.

После богослужения все желающие могли посетить место упокоения батюшки Леонтия, который по благословению правящего архиерея Владыки Илариона похоронен на территории собора.

Фоторепортаж: Протоиерей Иоанн Попов