Престольный праздник Свято-Серафимовского храма

15 января Святая Православная Церковь молитвенно вспоминает память обретения мощей святого преподобного Серафима Саровского.

В поселке Каменск находиться Свято-Серафимовский храм, который в этот день отмечает свой престольный праздник.

Божественную Литургию в сам день праздника возглавил благочинный Михайловского округа и настоятель Свято-Серафимовского храма протоиерей Алексий Устименко. Ему сослужили: клирик Свято-Владимирского храма иерей Владислав Макаревич и клирик Свято-Серафимовского храма иерей Антоний Светличный.

Память преподобного в этом году выпала на воскресный день, поэтому храм едва смог вместить прихожан и гостей города, которые приехали молитвенно почтить память святого Серафима Саровского чудотворца.

Традиционно после Литургии был совершен Крестный ход и общая трапеза.

Фоторепортаж: иерей Владислав Макаревич