Соборная Великая Пасхальная Вечерня и Пасхальный крестный ход в Мариуполе

16 апреля в день Светлого Христова Воскресения Высокопреосвященнейший Иларион возглавил великую пасхальную вечерню.

Всего к Покровскому собору пришло более 2100 человек, включая священно- и церковно-служителей. Под сводами величественного храма состоялось первое в его истории богослужение.

За богослужением Архиерей наградил священнослужителей епархии высокими церковными наградами. Священники Михайловского благочиния:

• протоиерей Владимир Красулин, настоятель Свято-Амвросиевского храма – награжден правом служения при открытых Царских вратах;
  • протоиерей Александр Новиков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Млекопитательница” – награжден митрой;
  • протоиерей Иоанн Попов, клирик Свято-Михайловского собора – награжден палицей;
  • иерей Владислав Макаревич, клирик Свято-Владимирского храма – награжден саном протоиерея;
  • иерей Антоний Светличный, клирик Свято-Серафимовского храма – награжден набедренником.

Совместную молитву завершил крестный ход вокруг Покровского собора. Все участники богослужения с Благодатным огнем троекратно обошли вокруг строящегося храма.

Фоторепортаж: Алина Макарова