Соборное богослужение в Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре села Никольское

22 апреля в Светлую Субботу в Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре села Никольское состоялось соборное богослужение. Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнеший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский в сослужении духовенства епархии и братии обители в священном сане.

Молитвенное участие в богослужении принимал и благочинный Михайловского округа протоиерей Алексий Устименко.

У входа в храм владыку митрополита насельницы монастыря традиционно встретили с караваем и цветами, после чего испросили у святителя благословения.

По окончании богослужения митрополит Иларион поздравил насельников и насельниц обители Успения Божией Матери с Пасхой Христовой, многократно возгласив «Христос воскресе!»

По материалам сайта “Донбасс Православный”