Престольный праздник Свято-Владимирского храма

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира наша община Свято-Владимирского храма празднует престольный праздник.

Праздничное  Богослужение возглавил  благочинный  Михайловского округа протоиерей  Алексей  Устименко. Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Михаил Красулин, протоиерей Гавриил Агабеков, протоиерей Георгий Ковалёв, протоирей Геннадий Кичатый, протоирей Вадим Чепель, протоиерей Александр Новиков, протоирей Александр Гаврилюк, протоиерей Дмитрий Красулин, протоиерей Игорь Варава, протоиерей Владислав Макаревич, иерей Александр Сарый.

После крестного хода прихожане и гости храма были приглашены на трапезу.

Все мы можем почтить память благоверного князя Владимира – те, кто благодарен ему за сделанный им однажды выбор, те, к чьей судьбе таким образом он причастен, для кого он тоже, как и для всей тогдашней Руси, Креститель. Более всего в его собственной жизни поражает стремительность тех изменений, которые произошли в нем самом. Превращение из варвара-язычника, из жестокого воина-убийцы, из владельца целого «гарема» в того, кого народ с любовью именовал «Красным солнышком». Чудо подобного превращения, происходящее в нас, в нашей душе, в нашей жизни — лучшая дань памяти святому правителю древней Руси.

Ублажая просветителя и крестителя Руси, постоянного ходатая перед Богом и нашего молитвенника равноапостольного великого князя Владимира, будем хранить веру православную и строить жизнь свою согласно Евангелию.

Фоторепортаж: Давид Красулин

Комментирование запрещено