Воспитанники воскресной школы Свято-Михайловского собора посетили монастырь с. Никольское

2 июня 2018 года воспитанники воскресной школы “Живоносный источник” собора Архистратига Божия Михаила, вместе с преподавателями и родителями,  совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь.

Обитель встретила юных паломников очень тепло и дружелюбно. И братия и сестры с радостью общались с ребятами. После продолжительной монастырской Божественной Литургии и совместной трапезы ребята отправились на экскурсию, которую провела одна из сестер обители. Знакомство с которой запомнится ребятишкам надолго. Ведь они имели возможность не только посетить монастырские храмы, приложиться к святыням, но и узнали больше о житии батюшки Зосимы и его обители,  особенности монастырской жизни, а так же с огромной радостью и энтузиазмом преодолели крутые ступенечки ведущие на колокольню, взобравшись на которую смогли полюбоваться красотой обители с птичьего полета, и конечно, позвонить в колокола.

Поездка надолго запомнится ребятам замечательной, солнечной погодой, яркими впечатлениями, теплом и душевностью насельников обители.

И ребята, и взрослые выражают огромную благодарность нашим батюшкам за возможность отправиться в увлекательное, познавательное, а главное душеполезное путешествие.

Вера Тищенко

Комментирование запрещено