Престольный праздник Свято-Михайловского собора

21 ноября, в день собора Архистратига Божия Михаила и святых Небесных Сил бесплотных, Свято-Михайловский собор города Мариуполя отметил свой престольный праздник.

Как всегда, в этот день сотни мариупольцев собрались в одном из красивейших храмов города, чтобы вознести свои молитвы о заступничестве Святым Небесным силам бесплотным. За богослужением молились депутат Верховной Рады Новинский Вадим Владиславович и глава города Мариуполя Бойченко Вадим Сергеевич.  В этот день все православные чествуют день всех ангелов хранителей, которые даются им при крещении.

20 ноября, накануне праздника, Всенощное бдение совершил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский в сослужении собора священников Михайловского округа.

В сам день праздника, рано утром был отслужен водосвятный молебен Архистратигу Божию Михаилу.

Божественную литургию в этот торжественный день возглавил благочинный Михайловского округа и настоятель собора Архистратига Божия Михаила протоиерей Алексий Устименко в сослужении духовенства Михайловского и Николаевского округов Мариуполя.

По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход и лития на могиле почившего приснопоминаемого протоиерея Леонтия Устименко, первого настоятеля собора.

Фоторепортаж: Константин Кот