По стопам Митрополита Игнатия

20 сентября в воскресенье после Божественной Литургии, по благословению настоятеля собора о.Алексия состоялась познавательная тематическая экскурсия “По стопам Митрополита Игнатия-основателя г.Мариуполя'” для учеников воскресных школ “Живоносный источник” при Свято-Михайловском соборе и “Зёрнышко” при Свято-Покровском храме.

Много интересной и познавательной информации, соприкосновения с историческими фактами и событиями ребята и взрослые получили в этой поездке: смогли окунуться в прошлое, узнать о святителе Игнатии-основателе г.Мариуполя, посмотреть фотографии с величественными соборами и храмами того времени, сравнить на фото старинную архитектуру со зданиями уже сегодняшней застройки, помолиться у памятников святителю Игнатию, расположенных на въезде в город и на территории Федерации греческих обществ Украины, а также посетить Свято-Николаевский кафедральный собор, где приложились к мощам основателя города Мариуполя.

Благодарим Татьяну Юрьевну Дели за проведение экскурсии,

а руководителей воскресных школ Викторию Кононенко и Ирину Чепель – за прекрасную организацию!

ВМЕСТЕ УЧИМСЯ-

ВМЕСТЕ ПОЗНАЁМ-