День Святой Троицы. Праздник Пятидесятницы в соборе Архистратига Божия Михаила

16 июня в этом году Святая Православная Церковь отмечает праздник Святой Троицы.

Особое богослужение, которое совершалось на площади перед входом в верхний храм собора, возглавил благочинный Михайловского округа протоиерей Алексий Устименко.

В связи с ремонтными работами в верхнем храме собора Архистратига Божия Михаила по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, праздничное богослужение в День Пятидесятницы было совершено на соборной площади.

Территория перед храмом, по традиции, была украшена зеленью и цветами. Традионно перед Божественной Литургией был совершен молебен с водосвятием и чтением молитвы на освящение благовонного зелья. В этот день уставом Святой Церкви после Литургии положено совершать вечерню с чтением трех коленопреклонных молитв, посвященных Святой Троице.

За праздничным богослужением вместе с прихожанами Свято-Михайловского собора молились и городские власти, в лице мера г. Мариуполя Бойченко Вадима Сергеевича.

Фоторепортаж: Юрий Лысенко