Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Свято-Михайловском соборе

7 апреля Святая Православная Церковь торжественно вспоминает Благовещение Пресвятой Богородицы. Весь мир радуется благой вести, принесенной на землю еще до рождения Спасителя. Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. Дева Мария услышала радостную весть архангела Гавриила о том, что Она избрана стать Матерью Спасителя мира: “Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами… Ты обрела благодать у Бога; и вот зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя Иисус. Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое святое наречется Сыном Божиим” (Лк. 1; 28, 30-31, 35).

В этот светлый день в Свято-Михайловском соборе была совершена праздничная Божественная литургия. Возглавил богослужение настоятель собора протоиерей Алексий Устименко в сослужении клириков протоиерея Владимира Валикова и диакона Иоанна Устименко.

Фоторепортаж: Константин Кот