Годовщина преставления протоиерея Николая Устименко

11 января исполнился год со дня блаженной кончины протоиерея Николая Устименко, Отца многочиленного православного семейства, человека, сыновья и внуки которого стали священнослужителями Украинской Православной Церкви.

В этот день в Свято-Михайловском соборе была совершена Божественная Литургия, которую возглавил сын приснопоминаемого батюшки, настоятель собора – протоиерей Алексий Устименко. Во время богослужения была вознесена сугубая молитва о упокоении протоиерея Николая, даровании ему Богом Царства Небесного, за те многочисленные труды, которые он понес в своей многотрудной земной жизни. По окончании Литургии была совершена панихида.

Также по окончании богослужения о. Алексий поздравил с праздником Рождества Христова многолетних тружеников Свято-Михайловского собора, которые несут послушание по уборке храма, благоустройстве прилегающей территории, и вручил им подарки.