7-я годовщина обстрела МКР- “Восточный”

Сегодня, 24 января 2022г. весь Мариуполь скорбит. В этот день, 7 лет назад случился обстрел микрорайона “Восточный”. Прошло семь лет, но для переживших это страшное событие, боль и страх, которое они пережили, не утихает. Как не утихает и горе тех, кто потерял своих родных и близких в этот день.

Уже седьмой год, традиционно, совершается поминальная панихида в храме, а затем и поминальная лития у памятного знака жертвам и погибшим во время обстрела. Возглавил поминальное богослужение благочинный Михайловского округа, протоиерей Алексий Устименко в сослужении духовенства Михайловского благочиния. На панихиде так же молились представители администрации города и области. Также по окончании литии, все присутствующие возложили цветы к памятному знаку.

Напомним, что в результате обстрела жилого микрорайона погиб 30 человек и более 100 были ранены. Были повреждены жилые многоэтажные дома, детские сады, школы, сгорели автомобили. Также при обстреле был повреждено здание временного Свято-Владимирского храма.

Комментирование запрещено