Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери “Млекопитальница”

25 января по Православному календарю день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Млекопитательница», а для нашего прихода храмовый праздник. Службу праздничной Божественной литургии возглавил Благочинный Михайловского округа, протоиерей Алексий Устименко, ему сослужили: настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Млекопитательница» – протоиерей Александр Новиков, настоятель Свято-Владимирского храма – протоиерей Михаил Красулин, настоятель Свято-Иверского храма с. Малоянисоль – протоиерей Сергий Левенко, настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев – протоиерей Игорь Варавва, настоятель Свято-Харалампиевского храма – протоиерей Димитрий Красулин, диакон – Иоанн Устименко.

После Божественной литургии и крестного хода, благочинный Михайловского округа, произнёс проповедь и поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным Праздником. По завершении богослужения все были приглашены на братскую трапезу, которая вот уже два года проводится по правилам, которые диктует время пандемии и карантина – чаепитие на свежем воздухе.