Рождество Христово

7 января Святая Церковь празднует великий праздник Рождества Христова. Святитель Афанасий Александрийский говорит о цели пришествия в мир Спасителя: «Бог становится человеком, чтобы человек стал богом». Исполняет Бог первоевангелие, сказанное человеку после его грехопадения: “Семя жены сотрет главу змия”. Приходит Христос на землю, чтобы избавить человечество от вечного проклятия, греха и смерти.

Для христиан этот праздник – явление Божией Любви и милости к падшему в грех человеческому роду, это возможность переосмыслить свою жизнь, очистить свою бессмертную душу через покаяние, стать на путь добродетели, ведущий ко спасению.

В Свято-Михайловском Соборе в этот праздничный день была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель собора протоиерей Алексий Устименко в сослужении клириков протоиерея Владимира Валикова и диакона Иоанна Устименко.
В этот день верующие спешили поклонится новорожденному Христу, испросив у Него крепости духовных и телесных сил, благодатной помощи Божией в наступившем новом году, и поблагодарить Бога за все испытания, которые были ниспосланы нам в году прошедшем.

Фоторепортаж: Константин Кот

Комментирование запрещено